Liquidation du Magasin, G. Votano - Day 3

May 4, 2017, 9:00 am CET /

Lot No. 1562

Lot de corbeilles e...

Lot de 2 corbeilles en osier, forme et couvercle bombés avec cordes de transport. Hauteur  30cm.

Lot No. 1563

Lot de 2 corbeilles...
Sold for CHF 20

Boîte avec couvercle, laque rouge avec fine peinture filigranne or et noir. Hauteur  25cm.

Lot No. 1564

Boîte avec couvercle...

Lot No. 1565

Boîte ronde avec co...
Sold for CHF 30

Lot de 2 petits plateaux en bois pour offrandes. Anciens avec traces d’usure. Hauteur  16cm.

Lot No. 1566

Lot de 2 petits plat...
Sold for CHF 10

Lot No. 1567

Lot de 2 paniers en...
Sold for CHF 125

Frise de temple en teck sculptée à la main. Milieu 19ème.s. Hauteur  54cm.

Lot No. 1568

Frise de temple en t...
Sold for CHF 100

Lot No. 1569

Frise de temple rep...
Sold for CHF 125

Lot No. 1570

Ancienne frise de t...
Sold for CHF 175

Lot No. 1571

Frise de temple, sc...

Relief d’un temple en teck. Tepanon dansant avec fleur de lotus. Traces d’usure. Hauteur  111cm.

Lot No. 1572

Relief d’un temple e...
Sold for CHF 30

Lot No. 1573

Bas-relief de 2 chi...
Sold for CHF 50

Lot No. 1574

Lion de temple scul...
Sold for CHF 10

Coupe d’offrandes à plusieurs étages en forme de Stupa. Très belle exécution. Hauteur  46cm.

Lot No. 1575

Coupe d’offrandes à...
Sold for CHF 60

Lot de 2 boîtesd’offrandes. La boîte rectangulaire est très rare. Hauteur  24cm chacune.

Lot No. 1576

Lot de 2 boîtesd’off...
Sold for CHF 175

Lot No. 1577

Boîte bombée en osi...
Sold for CHF 100

Lot No. 1578

Boîte d’offrandes c...
Sold for CHF 125

2 petites corbeilles finement tressées. En bon état. Hauteur  37cm.

Lot No. 1579

2 petites corbeilles...

Lot No. 1580

Boîte d’offrandes à...
Sold for CHF 80

Lot No. 1581

Très élégante boîte...
Sold for CHF 90

Lot No. 1582

Boîte d’offrandes....
Sold for CHF 20

Lot No. 1583

Lot de 3 anciennes...
Sold for CHF 80

Ancienne coupe sur support carré en laque rouge. Traces d’usure. Hauteur  27cm.

Lot No. 1584

Ancienne coupe sur s...
Sold for CHF 70

Ancienne coupe en laque rouge sur un support carré en bois. Traces d’usure. Hauteur  28cm.

Lot No. 1585

Ancienne coupe en la...

Lot No. 1586

Corbeille en osier...

1 2 3 4 >>